Hintergrund
  • Teaser
  • Teaser
  • Teaser
Social Network I Auf Kontrastseite umschalten Schrift vergrößern Schrift verkleinern
24.11.2011
CDU-Fraktion benennt fachpolitische Sprecher
Die CDU-Fraktion hat in ihrer Sitzung am Dienstag die fachpolitischen Sprecherinnen und Sprecher benannt.

Nachdem im Ältestenrat der Bezirksverordnetenversammlung ein Konsens über die Einsetzung der BVV-Ausschüsse erzielt werden konnte, hat die CDU-Fraktion unverzüglich ihre fachpolitischen Sprecher benannt. Die Sprecherinnen und Sprecher stehen den Spandauerinnen und Spandauern, aber natürlich auch der Fachöffentlichkeit gern für Anregungen, Fragen und Diskussionen zur Verfügung.

Die fachpolitischen Sprecherinnen und Sprecher der CDU-Fraktion im Überblick:

Beate Christ Bau-, verkehr- und stadtentwicklungspolitische Sprecherin

Beate Christ


Email: christ@cdu-fraktion-spandau.de
Thorsten Schatz Bildungs- und kulturpolitischer Sprecher

Thorsten Schatz


Email: schatz@cdu-fraktion-spandau.de
Internet: www.thorstenschatz.de
Joachim Koza Haushaltspolitischer Sprecher

Joachim Koza


Email: koza@cdu-fraktion-spandau.de
Andreas Hehn Integrationspolitischer Sprecher

Andreas Hehn


Email: hehn@cdu-fraktion-spandau.de
Janine Schneider Jugendpolitische Sprecherin

Janine Schneider


Email: schneider@cdu-fraktion-spandau.de
Jochen Anders Sozial- und gesundheitspolitischer Sprecher

Jochen Anders


Email: anders@cdu-fraktion-spandau.de
Lars Reinefahl Sportpolitischer Sprecher

Lars Reinefahl


Email: reinefahl@cdu-fraktion-spandau.de
Ulrike Billerbeck Sprecherin für Bürgeranliegen

Ulrike Billerbeck


Email: billerbeck@cdu-fraktion-spandau.de
Josef Juchem Sprecher für Bürgerdienste und Ordnungsamtsangelegenheiten

Josef Juchem


Email: juchem@cdu-fraktion-spandau.de
Arndt Meißner Sprecher für zentrale Aufgaben und Wohnen
Fraktionsvorsitzender

Arndt Meißner


Email: ameissner@cdu-fraktion-spandau.de
Werner Laubsch Umweltpolitischer Sprecher

Werner Laubsch


Email: laubsch@cdu-fraktion-spandau.de
Bettina Meißner Wirtschaftspolitische Sprecherin

Bettina Meißner


Email: bmeissner@cdu-fraktion-spandau.de



Diese Meldungen könnten Sie ebenfalls interessieren...
Alle verwandten Meldungen
X
... zur Übersicht
Weitere Informationen dazu auf CDU-Kreisverband Spandau
Meldungen (21)
...weitere Meldungen
Personen (10)
...weitere Personen
Kommentar schreiben

Diese Seite in einem sozialen Netzwerk veröffentlichen:

  • Twitter
  • Facebook
  • MySpace
  • deli.cio.us
  • Digg
  • Folkd
  • Google Bookmarks
  • Yahoo! Bookmarks
  • Windows Live
  • Yigg
  • Linkarena
  • Mister Wong
  • Newsvine
  • reddit
  • StumbleUpon
Suche
Termine