Hintergrund
  • Teaser
  • Teaser
  • Teaser
  • Teaser
Social Network I Auf Kontrastseite umschalten Schrift vergrößern Schrift verkleinern
Sprecher
ALLE |
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
B
Beate Bathe

Gesundheitspolitische Sprecherin
Telefon:  030 9279-2408
Fax:  030 9279-2908
E-Mail:  bathe@cdu-fraktion-spandau.de
Ulrike Billerbeck

Sprecherin für Bürgeranliegen
Telefon:  030 9279-2408
Fax:  030 9279-2908
E-Mail:  billerbeck@cdu-fraktion-spandau.de
C
Beate Christ

Bau-, verkehr- und stadtentwicklungspolitische Sprecherin
Telefon:  030 9279-2408
Fax:  030 9279-2908
E-Mail:  christ@cdu-fraktion-spandau.de
H
Christian Heck

Umweltpolitischer Sprecher
Telefon:  030 9279-2408
Fax:  030 9279-2908
E-Mail:  heck@cdu-fraktion-spandau.de
K
Joachim Koza

Haushaltspolitischer Sprecher
Telefon:  030 9279-2408
Fax:  030 9279-2908
E-Mail:  koza@cdu-fraktion-spandau.de
L
Silke Lehmann

Sozialpolitische Sprecherin
Telefon:  030 9279-2408
Fax:  030 9279-2908
E-Mail:  lehmann@cdu-fraktion-spandau.de
M
Arndt Meißner

Sprecher für Hochbau und Liegenschaften
Telefon:  030 9279-2408
Fax:  030 9279-2908
E-Mail:  ameissner@cdu-fraktion-spandau.de
Bettina Meißner

Wirtschaftspolitische Sprecherin
Telefon:  030 9279-2408
Fax:  030 9279-2908
E-Mail:  bmeissner@cdu-fraktion-spandau.de
R
Lars Reinefahl

Sportpolitischer Sprecher
Telefon:  030 9279-2408
Fax:  030 9279-2908
E-Mail:  reinefahl@cdu-fraktion-spandau.de
S
Thorsten Schatz

Integrationspolitischer Sprecher
Telefon:  030 9279-2408
Fax:  030 9279-2908
E-Mail:  schatz@cdu-fraktion-spandau.de
Daniel Scheytt

Sprecher für Weiterbildung und Kultur
Telefon:  030 9279-2408
Fax:  030 9279-2908
E-Mail:  scheytt@cdu-fraktion-spandau.de
Janine Schneider

Jugendpolitische Sprecherin
Telefon:  030 9279-2408
Fax:  030 9279-2908
E-Mail:  schneider@cdu-fraktion-spandau.de
T
Michael Theis

Sprecher für Bürgerdienste und Ordnungsamtsangelegenheiten
Telefon:  030 9279-2408
Fax:  030 9279-2908
E-Mail:  theis@cdu-fraktion-spandau.de
W
Patrick Wolf

Bildungspolitischer Sprecher

Diese Seite in einem sozialen Netzwerk veröffentlichen:

  • Twitter
  • Facebook
  • MySpace
  • deli.cio.us
  • Digg
  • Folkd
  • Google Bookmarks
  • Yahoo! Bookmarks
  • Windows Live
  • Yigg
  • Linkarena
  • Mister Wong
  • Newsvine
  • reddit
  • StumbleUpon
Suche
Termine